Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
juillet 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
août 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juillet 2018
Réservation de salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
JACKSON SHIELDS
(JACKSON SHIELDS)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
<====~11:00
salle 005/bureau 1
JACKSON SHIELDS
(JACKSON SHIELDS)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
09:30~12:30
Salle 001
Réunion service administratif
11:00~====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
13:30~15:30
Salle 308
reu pnets
13:30~16:30
Salle 007
Réunion DU (visio Paris Michel Ange)
(Visio DU (Paris Michel Ange))
13:30~16:30
Visio Conférence Euclide
Réunion DU (visio Paris Michel Ange)
(Visio DU (Paris Michel Ange))
14:00~16:00
Salle du conseil
Séminaire Luca Costabello Accenture
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
09:30~11:30
Salle 001
Réunion service administratif
(venue de C. Bruno EPU)
14:00~16:00
Salle du conseil
Réunion projet ANSWER
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
10:00~12:00
Salle du conseil
Jury HDR
14:00~17:00
Salle 001
Reunion stage
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
10:00~11:00
Salle du conseil
Seminar Hai Huang
13:30~18:30
Salle 007
AG
(Assemblée générale)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
13:30~17:00
Salle 007
Comité de pilotage EUR DS4H
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
09:15~09:45
Salle 007
repetition
10:00~12:00
Salle 007
Réunion du CPRH 27
13:00~19:00
Salle du conseil
Jury VAE
14:00~14:15
Salle 308
repet ludo hlpp
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
09:45~11:45
Salle 007
visio ISIS - INS2I
09:45~11:45
Visio Conférence Euclide
visio ISIS - INS2I
10:00~13:00
Salle 308
Réunion Master Informatique
10:00~13:00
Salle 001
réunion (post)NeuroInspir
12:30~12:45
Salle 007
essai de soutenance
...
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
10:00~13:00
Salle 001
(post)NeuroInspir
10:30~12:30
Salle 007
Conférence Rubén Martín-Clemente (professeur invité IFA)
13:00~19:00
Salle 007
soutenance de these
13:00~19:00
Visio Conférence Euclide
Soutenance de Thèse de Eddy Ghabach
13:15~17:15
Salle 001
REUNION T.HAMEL
13:15~17:15
Salle du conseil
(post)NeuroInspir
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
10:00~17:00
Salle 007
(post)NeuroInspir
14:00~16:00
Salle 001
Présentation CSI (AZMAN)
(Présentation pour la comité de suivi de thèse de M. Haziq AZMAN)
14:00~18:00
Salle 308
Réunion PrEstoCloud CNRS ActiveEon Nutanix
16:00~19:00
Salle 001
Pres IRT
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
10:00~12:00
Salle 007
exposé de T. Masquelier
13:30~17:30
Salle 001
(post)NeuroInspir
15:00~16:30
Salle 007
Exposé de Pablo Henrique, Maria De Fátima
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
STAGIAIRE Youness EL IDRISSI
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
STAGIAIRE Arno Gobbin​
((stagiaire EPU L. Fillatre))
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
14:00~17:00
Salle 007
Répétition soutenance de thèse
14:00~17:00
Visio Conférence Euclide
répétition soutenance de thèse
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
14:00~18:00
Salle 001
Academic skype meeting
(To have an academic discussion over skype.)
14:30~16:30
Salle 007
Répétition soutenance Tran Duc Minh
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
08:30~12:30
Salle 001
CDIR
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
11:00~13:00
Salle 007
projet I3S-Brésil
13:30~14:30
Salle du conseil
CIFA
15:30~16:30
Salle 001
Suivi de thèse
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
14:00~16:00
Salle 001
Exposé de Pablo Henrique, Maria De Fátima
15:00~16:00
Salle 007
Réunion
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
10:00~11:00
Salle 007
Seminaire Abdorrahim Bahrami, Université d'Ottawa
14:00~16:00
Salle 001
Réunion thèse Miguel
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
10:00~13:00
Salle 007
Soutenance thèse de TRAN Duc Minh
10:00~13:00
Visio Conférence Euclide
Soutenance thèse de TRAN Duc Minh
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
14:30~17:30
Salle 308
Réunion thèse
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 5
Pedro Foletto Pimenta
(Stagiaire M1)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
Shengwei Chen (stagiaire EPU R. Cabral)
09:00~18:00
salle IHM
 en attente de modération  Stagiaires Smart-win
(équipe de 5 stagiaires sur SmartIOT, I-Win et M4S (contact: seb))
         
conférence réunion thèse stage formation cours externe autre
Format imprimable