Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Réservation de salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
13:00~18:00
Salle 007
soutenance de thèse
(Soutenance de thèse de J. Behaegel)
15:45~17:45
Salle 001
jury thèse
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~09:30
Salle du conseil
GTC rehearsal
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
09:30~12:30
Salle du conseil
Réunion Thése Leandro
15:00~16:00
Salle 001
réunion PFE
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
11:30~13:30
Salle 001
Réunion msn
13:15~15:15
Salle du conseil
Réunion Visualisation sous forme de graphes
(Participants : - Olivier Corby - Marco Winckler - Alain Giboin)
14:00~16:00
Salle 001
Réunion MSN
15:00~19:00
Salle 007
Auditions POST-DOC
15:00~19:00
Visio Conférence Euclide
Auditions POST-DOC
15:15~17:15
Salle du conseil
Suivi Mahamadou
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
15:00~16:00
Salle 001
Exposé Nokoloina
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
09:00~12:00
Salle 001
Réunion mensuelle administration
09:30~14:30
Salle 007
Soutenance HDR Muzy
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
08:30~11:30
Salle du conseil
Réunion thèse Leandro
09:00~17:00
Salle 007
Réunion démarrage EUR DS4H + CA Labex UCN@Sophia
09:00~17:00
Visio Conférence Euclide
Réunion démarrage EUR DS4H + CA Labex UCN@Sophia
11:00~14:00
Salle 001
Rentrée EUR/CA Labex
14:00~16:00
Salle du conseil
Php meeting
14:30~17:30
Salle 001
Reunion PFE
16:30~17:30
Salle du conseil
Présentation Prof. Gustavo Rossi (UNLP)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
13:30~15:30
Salle du conseil
Réunion avec Clément Jonquet
14:00~16:00
Visio Conférence Euclide
réunion visio comité HCERES
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
09:30~09:45
Salle du conseil
Réunion de travail avec Edson
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
stagiaire ortho
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
stagiaire ortho
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
08:30~12:30
Salle 001
Réunion C-DIR
(Réunion du Comité de Direction)
09:45~11:30
Salle 007
reunion zitoun
11:30~16:30
Salle 007
AG EDSTIC
13:30~17:30
Salle 001
reunion zitoun
14:00~16:00
Salle du conseil
Wimmics Monthly Seminar (October)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
10:30~12:30
Salle 001
Seminar formal methods
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
stagiaire ortho
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
stagiaire ortho
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
08:00~19:15
Salle 007
Thèse Heytem Zitoun
08:00~19:15
Visio Conférence Euclide
Thèse Heytem Zitoun
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
<====Journée entière====>
salle 005/bureau 1
Pierre Tramaloni (stage M2)
08:00~19:15
salle 005/bureau 2
Postdoc Jerome Courchay
(encadrant : comport)
08:00~19:15
salle 005/bureau 3
stagiaire ortho
08:00~19:15
salle 005/bureau 4
stagiaire ortho
       
conférence réunion thèse stage formation cours externe autre
Format imprimable